США разгромила Францию в матче Чемпионата Мира по хоккею в России

Сборная США одержала победу над командой Франции на ЧМ по хоккею. Санкт-Петербург, 12 мая — В Санкт-Петербурге завершилась игра между командами США и Франции в рамках ЧМ по хоккею 2016 года.
17:43 12 Мая 2016 114

Санкт-Петербург, 12 мая — В Санкт-Петербурге завершилась игра между командами США и Франции в рамках ЧМ по хоккею 2016 года. Уверенную победу в нелегком матче одержала американская сборная, отправив в ворота соперника 4 безответные шайбы.

Первый период матча команды закончили в ничью – 0:0. Однако долгожданной шайбой порадовала своих болельщиков команда США во втором периоде: Крис Уайдман открывает счет и выводит свою сборную вперед. За ним спустя две минуты Коннор Мёрфи поражает ворота Флориана Арди. И заканчивает вторую двадцатиминутку гол Джея ти Комфера. Третий тайм также не принес удачи французской сборной: на второй минуте Брэди Шей отправляет шайбу в ворота Арди.

Напомним, что за последние пять лет эти сборные встречались четыре раза, и каждый раз побеждала американская сборная. Сегодняшний матч – не исключение. Однако на чемпионате мира в этом году у команды США дела сложились не очень: за три первых тура, подопечным Тодда Ричардса смогли обыграть только сборную Белоруссии. «Янки» уступили финнам и канадцам.