Дания разгромила сборную Казахстана со счётом 4:1

Дания одержала уверенную победу над сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею. Дания одержала уверенную победу над сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею. Итог игры – 4:1. Несмотря
21:49 16 Мая 2016 163

Дания одержала уверенную победу над сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею. Итог игры – 4:1.

Несмотря на то, что с точки зрения престижа Казахстану было принципиально важно одержать победу над Данией, осуществить это, тем не менее, не удалось. В первом периоде казахам так и не удалось пробить ворота голкипера сборной Дании Себастьяна Дама. Датчане, в свою очередь, успели забить три шайбы: Маркус Лауридсен - 9´, Янник Хансен - 17´, Никлас Йенсен - 18´.

Во втором периоде на каждую команду пришлось по одной заброшенной шайбе. Гол престижа в ворота сборной Дании забил Найджел Доус - 24´, однако датчане благополучно его отыграли – на 30-й минуте Никлас Йенсен забросил ещё одну шайбу в ворота сборной Казахстана.

Таким образом, по результатам этой игры Дания имеет совсем неплохие шансы на выход в плей-офф, которые напрямую зависят от результата матча между сборными Швейцарии и Чехии. Казахстан, в свою очередь, покидает элитный дивизион.