Команда Чехии обыграла Швейцарию в матче Чемпионата мира по хоккею

Команда Чехии обыграла Швейцарию в матче Чемпионата мира по хоккею. Москва, 17 мая — В Москве завершился матч Чемпионата мира по хоккею между сборными Чехии и Швейцарии. Очередная победа
13:29 17 Мая 2016 145

Москва, 17 мая — В Москве завершился матч Чемпионата мира по хоккею между сборными Чехии и Швейцарии. Очередная победа отправилась в копилку сборной Чехии, которой удалось обыграть швейцарцев со счетом 5:4.

Начало матча стало удачным для команды Швейцарии: Денис Холлентштайн отправил шайбу в ворота Францоуза. Однако дальнейшая игра обернулась в пользу чешской сборной. За три минуты до конца первой двадцатиминутки Бирнер уравнял счет. Во втором тайме отличился только Лукаш Кашпар, который укрепил преимущество Чехии в этом матче. Третий период начался с очередного гола чехов: Затёвич мощным броском отправил шайбу в створ ворот Ретто Берры. Через несколько минут Швейцария ответила тем же. В конце третьего тайма Зогорна забил очередной гол и вывел свою команду вперед. За ним шайбу забросил Йордан. Однако спустя несколько секунд команда Швейцарии поражает чешские ворота. Тем не менее швейцарцам не удалось догнать сборную Чехии. Итог матча - победа чешской команды.

Сборная Чехии заслуженно заняла первую строчку в группе, что позволило им выйти в плей-офф чемпионата, где им предстоит встретиться с такими командами, как Россия, Канада, Финляндия. Швейцарца в свою очередь поборются со сборной Дании за попадание в четвертьфинал ЧМ по хоккею. На сегодня швейцарцы занимают 5 место в турнирной таблице и имеют на своем счету 8 очков.