Севилья в третий раз подряд берет Лигу Европы

Испанская Севилья обыграла английский Ливерпуль в финале Лиге Европы со счетом 3-1. Футболисты Севильи победили представителя английской премьер-лиги Ливерпуль в финале Лиге Европы. Напомним, что
22:52 18 Мая 2016 147

Футболисты Севильи победили представителя английской премьер-лиги Ливерпуль в финале Лиги Европы. Напомним, что испанцы добились уникального достижения – три победы подряд во втором по значимости европейском турнире.

Поединок проходил в швейцарском Базеле в среду. Завершилась игра со счетом 3-1 в пользу Севильи.

На 35-й минуте первого тайма счет открыл нападающий Ливерпуля Даниэль Старридж. После перерыва Севилья совершила камбэк, забив три безответных мяча. В составе победителей отличились Кевин Гамейро ( 46-я минута) и капитан команды Коке, который оформил дубль ( 64-я, 70-я минуты).

Напомним, что Севилья является 5-кратным обладателем Кубка УЕФА/Лиги Европы. Когда турнир еще носил название Кубок УЕФА, испанцы побеждали в нем два года подряд – в сезонах 2005/2006 и в 2006/2007. Лигу Европы Севилья выиграла в 2013/2014/,2014/2015/,2015/2016.