СК начал проверять информацию о побеге россиянки с дочкой из страны

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Юлия Иванова сообщила, что следователи начали проверку по информации СМИ о россиянке, сбежавшей за границу с ребенком.
Как писали некоторые средства массовой информации, в правоохранительные органы обратился мужчина, который и сообщил, что его жена и девочка возраста двух лет выехали из России и якобы не хотят возвращаться. Отмечается, что до отъезда женщина вела переписку с неизвестными лицами, а после того, как покинула страну, позвонила мужу с сирийского номера телефона и сказала, что не собирается возвращаться в Россию.
Иванова уточнила, что в настоящее время следователи проверяют информацию о побеге россиянки с двухлетней девочкой.
Напомним, ранее «НьюИнформ» сообщал о том, что трижды судимый пациент психбольницы в Петербурге сбежал с помощью бабушки. Молодому человеку помогла сбежать 78-летняя родственница, пришедшая навестить его.