Сборная России в полуфинале чемпионата мира

Сегодня Сборная России по хоккею уверенно переиграла команду Германии со счетом 4-1. Хоккейная сборная России расправилась со сборной Германии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Встреча
22:00 19 Мая 2016 150 1

Хоккейная сборная России расправилась со сборной Германии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

Встреча проходила в Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец», на мачте присутствовало 12199 зрителей.

Для сборной России матч начался неудачно – уже на 5-й минуте немцы повели в счете. Отличился нападающий Деннис Раймер. В дальнейшем в первом периоде Германия смотрелась очень убедительно на фоне одного из главных фаворитов первенства, уверенно действую в обороне и не упуская шансов огрызаться контратаками.

Второй период наша сборная уже сыграла совсем по-другому: через 40 секунд после вбрасывания шайбу в ворота немцев забрасывает форвард СКА Вадим Шипачев. Преимущество россиян очевидно, и второй гол не заставляет себя долго ждать – отличается Евгений Дадонов, который также выступает за СКА. Затем вновь Вадим Шипачев зажигает свою фамилию на табло, отправляя третью шайбу в сетку ворот немецкой сборной. В самом начале третьего периода сработала связка «Вашингтон Кэпиталз» Кузнецов-Овечкин: Евгений сделал передачу, а Александр «Великий» здорово бросил из-под защитника. Оставшееся время матча превратилось в формальность, и сборная России уверенно вышла в полуфинал турнира, где сыграет с командой Финляндии. Матч пройдет 21 мая в 16:15 по московскому времени.