18+

Плишкова стала первой финалисткой теннисного турнира в Токио

Призовой фонд теннисных соревнований в японской столице составляет порядка 800 тысяч долларов.
133 22 Сентября 2018 10:49 Спорт

Чешская теннисистка Каролина Плишкова пробилась в финал теннисных соревнований в японской столице – Токио, призовой фонд этого турнира составляет порядка 800 тысяч долларов, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу WTA.

Плишкова, которая была посеяна на турнире под четвертым номером, в полуфинальном противостоянии в трех сетах оказалась сильнее хорватской спортсменки Донны Векич – 6:2, 4:6, 6:3. Стоит отметить, что встреча продолжалась два часа четыре минуты.

Сообщается, что соперницей чешской теннисистке в финальном матче японских соревнований станет победительница поединка между Камилой Джорджи из Италии и Наоми Осакой из Японии.

Стоит напомнить, что Наоми Осака стала победительницей турнира US Open-2018 в Нью-Йорке. В финальном матче она оказалась сильнее Серены Уильямс, которая устроила скандал с судьями, за счет чего потеряла несколько очков. Эта победа стала первой для японской теннисистки на турнирах «Большого Шлема».