Сборная Испании обыграла команду Чехии на Евро-2016

Испанцы одолели сборную Чехии со счетом 1:0.
16:51 13 Июня 2016 221

В Тулузе на арене «Стадьом де Тулуз» завершился матч первого тура Чемпионата Европы по футболу группы D. Победу в сегодняшнем нелегком противостоянии удалось одержать подопечным Висенте дель Боске.

С первых минут матча обе команды показывали отличную игру, периодически атакуя ворота друг друга. Немного потребовалось времени испанцам, чтобы целиком и полностью завладеть ситуацией на поле, однако в течение первого тайма никому из подопечных Висенте дель Боске не удалось поразить ворота Петра Чеха. Результат на конец первого тайма – ничья, 0:0.

Второй тайм начался довольно активно - обе сборные разменивались ударами в створ ворот, однако вратари были на месте. С середины тайма испанцы уверенно контролировали игру, не давая чехам даже приблизиться к мячу. И такой прессинг увенчался для подопечных Висенте дель Боске успехом - за три минуты до конца матча мастерский пас Иньесты на Пике приносит испанцам первый и единственный гол в этой встрече.

Таким образом Испания становится победителем сегодняшнего матча с командой Чехии и занимает первую строчку в своей группе.