18+

Фигуристы Тарасова и Морозов стали победителями ЧР среди спортивных пар

Уточняется, что по итогам двух прокатов дуэт набрал 236,80 балла – 80,06 за короткую программу и 156,74 за произвольную.
139 22 Декабря 2018 19:02 Спорт
Фигуристы Тарасова и Морозов стали победителями ЧР среди спортивных парolympic.ru-Олимпийский комитет России

Серебряные призеры Олимпиады в Пхенчхане Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали победителями среди спортивных пар чемпионата России по фигурному катанию. Как сообщают журналисты, по итогам двух прокатов они набрали 236,80 балла.

Известно, что второе место заняли фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт. Они отстали от победителей на 6 баллов. Бронзу завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, набрав 220,40 балла.

Тренер Тарасовой и Морозова, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков, комментируя победу своих подопечных, заявил, что спортсменам было тяжело, так как недавно был финал Гран-при. При этом он подчеркнул, что ребята учатся друг друга поддерживать.

Чемпионат России по фигурному катанию проходит в Саранске.