18+

Как сообщается, словаки заняли четвертое место в группе В и вышли в четвертьфинал молодежного мирового первенства.
183 31 Декабря 2018 10:32 Спорт
Сборная Словакии отправила в ворота Казахстана 11 шайб в матче МЧМ-2019 по хоккеюpixabay.com-PD

Сборная Казахстана потерпела разгромное поражение от национальной команды Словакии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею 2019 года, который проходит в Канаде.

Поединок, который состоялся в Виктории на арене «Сэйв-он-Фудс Мэмориал Центр», завершился со счетом 11-2 в пользу словаков. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Адам Лишка, Адам Ружичка (дубль), Андрей Коллар (хет-трик), Филипп Кривошик, Марцел Длугос (дубль), Милош Роман и Павол Регенда. За Казахстан смог отличиться Артур Гатиятов, оформивший дубль.

Таким образом, сборная Словакии заняла четвертое место в группе В и вышла в четвертьфинал молодежного мирового первенства. В 1/4 словаки сыграют с победителем мачта Канада – Россия, который пройдет в ночь на 1 января.

Ранее сообщалось, что сборная России одержала волевую победу над национальной командой Швейцарии.