18+

«Подарок стране»: тренер сборной России о победе над Канадой на МЧМ

Наставник российской сборной прокомментировал волевую победу над канадской командой.
363 1 Января 2019 11:35 Спорт

В новогоднюю ночь российская молодежная сборная по хоккею сумела сделать чудо и обыграла команду из Канады со счетом 2:1. Эта встреча стала заключительной в групповом этапе первенства, теперь РФ в четвертьфинале предстоит сразиться со Словакией.

Валерий Брагин, наставник национальной команды, в послематчевом интервью назвал победу над канадцами «подарком стране». Как он отметил, все спортсмены играли достойно, с полной самоотдачей, что вылилось в итоговый результат, передает «Советский спорт». Такая же игра будет и в следующем матче, отметил специалист.

Брагин подчеркнул, что в матче против хозяев чемпионата было видно, что игроки – настоящая команда, которая только сильнее объединяется после таких побед.

Главный тренер добавил, что игра против Канады не была идеальной, в особенности больше всего опасений вызывал третий период, однако из ситуации сборная вышла достойно.