Кабмин РФ поддержал законопроекты о наказании за неуважение к государству
В кабмине отметили, что нужно уточнить, какие органы смогут составлять протоколы об административных правонарушениях.
1310
24 Января 2019
11:40

Кабмин РФ поддержал законопроекты о наказании за неуважение к государствуwikipedia.org-Pepijn Schmitz CC BY-SA 2.5
Загрузка...
Правительство Российской Федерации поддержало все четыре проекта законов об ответственности за распространение фейковой информации и оскорбления в адрес общества и государства.
Два отзыва кабинета министров, датированные средой, 23 января, опубликованы в электронной базе данных Госдумы. При этом в правительстве отметили, что необходимо уточнить, какие органы смогут составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных предлагаемыми нормами.
Закон об административной ответственности за оскорбительные публикации в Сети в адрес общества, государства и госсимволов внес в Госдуму сенатор Андрей Клишас. Нарушение предполагает штрафы до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Новости партнеров
Загрузка...