18+

Сборная Катара стала обладателем Кубка Азии по футболу

В финальном матче азиатского футбольного турнира катарская сборная обыграла сборную Японии со счетом 3:1.
172 1 Февраля 2019 19:10
Сборная Катара стала обладателем Кубка Азии по футболуrfs.ru-Российский футбольный союз

В финальном матче Кубка Азии по футболу встречались сборные Японии и Катара. Встреча национальных команд состоялась на стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби и завершилась со счетом 3:1 в пользу катарцев.

На 12-й минуте счет в матче открыл форвард сборной Катара Абдулла. Второй гол в ворота японцев отправил хавбек Хатем. На 69-й минуте нападающий Минамино забил единственный гол сборной Японии в этой встрече. На 83-й минуте главный судья матча назначил пенальти в ворота японцев, который успешно реализовал нападающий Афиф.

Таким образом, национальная команда Катара стала обладателем Кубка Азии по футболу, а сборная Японии стала вице-чемпионом турнира.