18+

«Аякс» разгромил «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Действующий обладатель Лиги чемпионов сенсационно завершил выступление на столь ранней стадии.
76 6 Марта 2019 1:03
«Аякс» разгромил «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионовUefa.com-Пресс-служба UEFA

В Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным «Реалом» и амстердамским «Аяксом». Игра завершилась сенсационной победой голландцев с разгромным счетом 4-1.

В составе «Аякса» забитыми мячами отметились Хаким Зиеш (7-я минута), Давид Нерес (18-я минута), Душан Тадич (62-я минута) и Лассе Шёне (72-я минута). Единственный гол за «Реал» забил Марко Асенсио (70-я минута).

Таким образом, «Королевский клуб» покидает Лигу чемпионов в ранге действующего обладателя этого турнира.

Напомним, что в первой игре, которая состоялась в Амстердаме, «Реал» выиграл со счетом 2-1 благодаря мячам Карима Бензема и Марко Асенсио.

Для мадридского «Реала» это сезон стал настоящим кошмаром. После ухода лидера команды Криштиану Роналду и главного тренера Зинедина Зидана «сливочные» ничего не смогли показать во всех турнирах, в которых они участвовали.

В еще одном матче игрового дня Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» в гостях одолел дортмундскую «Боруссию» со счетом 1-0 благодаря голу Гарри Кейна на 48-й минуте. В первой игре между этими командами был зафиксирован счет 3-0 в пользу англичан. Таким образом, «Тоттенхэм» уверенно выходит в четвертьфинал.