Франция обыграла Ирландию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Французы обыграли сборную Ирландии со счетом 2:1.
16:58 26 Июня 2016 213

Лион, 26 июня — На стадионе «Стад де Люмьер» во Франции завершился очередной матч Чемпионата Европы по футболу. На поле встретились сборные Франции и Ирландии. В результате упорной борьбы победу в этой встрече одержала французская команда, забив в ворота ирландцев 2 мяча.

Первый тайм начался с пенальти: Погба помешал Лонгу провести атаку в штрафной зоне французов, за что поплатился успешным ударом Роберта Брейди. Затем больше моментов было у галлов, но воспользоваться ими подопечные Дешама не смогли. На конец первого тайма счет 1:0 в пользу ирландской сборной.

Вторая половина игры оказалась успешной для французской команды. На 58 минуте нападающий «Атлетико» Гризманн точным ударом головы направил мяч в ворота сборной Ирландии, тем самым уравняв счет. Не прошло и четырех минут, как автор последнего гола оформил дубль и вывел свою команду вперед. Оставшееся время встречи ирландцам приходилось обороняться, так как французы всеми силами давили подопечных О’Нила, которым так и не удалось сравнять счет и вырваться вперед. Результат встречи – победа французов со счетом 2:1.