18+

УЕФА может дисквалифицировать Роналду на несколько матчей

Португальский форвард может быть наказан за поступок, который он совершил во время матча ЛЧ с «Атлетико».
243 16 Марта 2019 10:04 Спорт
УЕФА может дисквалифицировать Роналду на несколько матчейАгентство городских новостей Москва-Иванко Игорь

Португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду может быть дисквалифицирован на несколько матчей за неприличный жест, который он показал во время ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико». Об этом пишет агентство Russia Today.

Как уточняется, в случае наказания со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пятикратный обладатель «Золотого мяча» рискует пропустить матчи четвертьфинала Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса». Кроме того, «Ювентусу» может грозить дисциплинарный штраф.

Напомним, что Криштиану Роналду во время игры в Турине повторил жест главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне, который он продемонстрировал после перового матча. За это дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал аргентинского специалиста на 20 тысяч евро.

Туринский «Ювентус» в минувший вторник, 12 марта, на домашнем стадионе разгромил мадридский «Атлетико» со счетом 3-0 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Роналду записал на свой счет победный хет-трик. Отметим, что в первой игре, которая прошла в Мадриде, «матрасники» выиграли со счетом 2-0. В 1/4 финала «Старая сеньора» встретится с амстердамским «Аяксом».