Италия обыграла Испанию на Евро 2016

Итальянская сборная выходит в четвертьфинал.
20:27 27 Июня 2016 183

Сегодня состоялась игра 1/8 Чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии. Встреча проходила в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс». Победу в матче одержали итальянские футболисты, отправив в сетку ворот испанцев два безответных мяча.

В первом тайме преимущество Италии было очень ощутимым, хотя фаворитом игры считалась испанская сборная. Итальянцы раз за разом проводили опасные атаки, и лишь мастерство голкипера испанцев Давида Де Хеа не позволяло «Скуадре Адзурра» (прозвище сб. Италии) открыть счет. Однако на 33-й минуте и он не сумел спасти свою команду: после удара со штрафного Де Хеа отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался защитник итальянской команды Джорджио Кьеллини.

Во втором тайме Италия выбрала более осторожную манеру игры и уверенно обороняла минимальное преимущество в счете. Испанцы смогли несколько раз потревожить итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона, но тот сыграл очень надежно и не позволил сравнять счет. Ближе к концу матча Испания, которая почти всем составом отчаянно атаковала ворота соперника, пропустила разящую контратаку, и нападающий сборной Италии Грациано Пелле установил окончательный счет, отправив второй мяч в сетку ворот Давида Де Хеа.

Таким образом, итальянская дружина довольно неожиданно обыграла одного из фаворитов Евро, и теперь сыграет в четвертьфинале со сборной Германии, которая днем ранее уверенно разгромила команду Словакии со счетом 3-0.