18+

Видеообзор сокрушительной победы «Коламбуса» над «Тампой» в плей-офф НХЛ

«Коламбус» уверенно переиграл «Тампу» со счетом 5-1 и увеличил преимущество в серии.
296 13 Апреля 2019 10:39 Спорт
Видеообзор сокрушительной победы «Коламбуса» над «Тампой» в плей-офф НХЛnhl.com-Пресс-служба НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» одержал сокрушительную победу над «Тампой Бэй Лайтнинг» во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра завершилась со счетом 5-1 в пользу гостей.

В Сети было опубликовано видео с лучшими моментами прошедшего поединка.

Источник видео: youtube.com/user/SPORTSNETCANADA

В составе «Коламбуса» заброшенными шайбами отметились Кэм Эткинсон, Зак Веренски, Мэтт Дюшен, Райли Нэш и Артемий Панарин. Автором гола престижа в составе «Тампы» стал Михаил Сергачев.

На счету форварда Артемия Панарина, помимо заброшенной шайбы, результативная передача и четыре броска в створ за 18 минут 17 секунд на льду. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 23 из 24 бросков по своим воротам.

Защитник Михаил Сергачев также отметился пятью бросками, двумя силовыми приемами и двумя блок-шотами. Россиянин провел на льду 16 минут 54 секунды.

Один из лучших форвардов прошедшего регулярного чемпионата НХЛ Никита Кучеров за 20 минут 36 секунд нанес три броска и совершил один силовой прием, заработав 17 минут штрафа. Отметим, что россиянин в третьем периоде был удален до конца матча за грубую игру. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский сумел парировать 22 броска из 27.

Счет в серии стал 2-0 в пользу «Коламбуса». Следующий матч между этими соперниками пройдет на домашней арене «Блю Джекетс» 15 апреля. Начало встречи – в 02:00 по московскому времени.