«Эвертон» разгромил «Манчестер Юнайтед» в 35-м туре АПЛ

Ливерпульская команда отправила в ворота манкунианцев четыре безответных мяча.
162 21 Апреля 2019 18:03 Спорт
«Эвертон» разгромил «Манчестер Юнайтед» в 35-м туре АПЛfc-zenit.ru-Пресс-служба ФК Зенит

Ливерпульский «Эвертон» на домашнем стадионе «Гудисон Парк» разгромил «Манчестер Юнайтед» в поединке 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Подопечные Уле-Гуннара Сульшера уступили со счетом 0-4.

Счет в этой встрече был открыт на 13-й минуте, когда отличился бразильский форвард Ришарлисон, которому ассистировал Доминик Калверт-Льюин. Спустя 15 минут преимущество «Эвертона» увеличил исландец Гилфи Тор Сигурдссон с передачи камерунца Идрисса Гейе.

После перерыва на 56-й минуте французский защитник Лука Динь сделал счет разгромным, а точку в поединке поставил Тео Уолкотт с паса Сигурдссона (64-я минута).

Отметим, что «Эвертон» одержал четвертую победу в последних пяти матчах. «Юнайтед» же проиграл три из пяти последних поединков, одержав при этом две победы.

В настоящий момент «МЮ» располагается на шестой строчке в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 64 очка. «Эвертон» поднялся на седьмое место, набрав 49 баллов.

Отметим, что «Манчестер Юнайтед» на этой неделе выбыл из Лиги чемпионов, уступив «Барселоне» в ответном матче в столице Каталонии со счетом 0-3. Первый поединок этого противостояния также завершился победой «сине-гранатовых» (1-0).