18+

Овечкин прокомментировал вылет «Вашингтона» из плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Каролине Харрикейнз» в серии первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли.
204 25 Апреля 2019 9:33 Спорт
Овечкин прокомментировал вылет «Вашингтона» из плей-офф НХЛИА Народные новости-Александра Шарова

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал вылет команды из розыгрыша плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

По словам капитана действующих обладателей Кубка Стэнли, серия с «Каролиной Харрикейнз» получилась отличной.

«Это тяжело. Первые два периода мы доминировали. Это была отличная серия. Много сил, много душераздирающих моментов», - заявил Овечкин.

Минувшей ночью «Вашингтон» потерпел поражение во втором овертайме седьмой игры серии с «Каролиной» и потерял шансы защитить титул. Игра, которая прошла на домашней площадке «Кэпиталз», завершилась со счетом 4-3 в пользу «Харрикейнз».

В составе «Вашингтона» заброшенными шайбами отметились Андре Бураковски, Том Уилсон и россиянин Евгений Кузнецов. За «Каролину» в основное время забивали Себастиан Ахо, Теуво Терявяйнен и Джордан Сталл. Автором победной шайбы, которая состоялась лишь во втором овертайме, стал нападающий «Харрикейнз» Брок Макгинн.

На счету Александра Овечкина и его партнера по команде Дмитрия Орлова по одной результативной передаче. Выступающий за «Каролину» Андрей Свечников не принял участие в этой игре.

Во втором раунде плей-офф «Каролина» сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс».