18+

«Сент-Луис» победил «Даллас» и вышел в финал Западной конференции НХЛ

Команда Владимира Тарасенко переиграла своего соперника со счетом 4-3 в серии.
503 8 Мая 2019 9:39 Спорт
«Сент-Луис» победил «Даллас» и вышел в финал Западной конференции НХЛnhl.com-НХЛ

«Сент-Луис Блюз» на домашней площадке «Энтерпрайз-центр» одолел «Даллас Старз» в седьмом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом пишет агентство RT.

Как отмечается, судьбу поединка решил овертайм. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: за «Сент-Луис» отличился Винче Данн, а за «Даллас» – Матс Цукарелло. Следующий гол, автором которого стал Патрик Марун, зрители увидели лишь во втором овертайме.

Российские форварды Владимир Тарасенко («Блюз») и Александр Радулов («Старз») очков не набрали.

Таким образом, «Сент-Луис» победил 2-1 и вышел в финал Западной конференции НХЛ, выиграв серию со счетом 4-3.

Сообщается, что первой звездой игрового дня в НХЛ стал форвард «Сент-Луиса» Патрик Марун. На втором месте оказался голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон, отразивший 29 из 30 бросков по своим воротам. Третьей звездой дня стал вратарь «Далласа» Бен Бишоп, который парировал 52 броска из 54.

В финале Западной конференции НХЛ «Сент-Луис» встретится с победителем пары «Сан-Хосе Шаркс» - «Колорадо Эвеланш». В настоящий момент счет в серии между этими соперникам 3-3.