18+

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Четвертьфинальный матч против американской команды завершился со счетом 4:3.
707 23 Мая 2019 20:06 Спорт
Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мираfhr.ru-Федерация хоккея России

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, разгромив американскую команду. Матч закончился со счетом 4:3.

Известно, что счет в четвертьфинальной встрече открыл Никита Гусев, отправив на второй минуте шайбу в пустые ворота американцев. Второй гол оформил Михаил Сергачев.

Второй период остался за сборной США – они забрали у нас шайбу и атаковали гораздо больше, чем в первые 20 минут игры. Таким образом, после 40 минут встречи счет составлял 2:1.

В третьем периоде в российской команде отличились Кирилл Капризов и Михаил Григоренко. У американцев шайбы забросили Ноа Хэнифин и Алекс Дебринкэт.

Стоит обратить внимание, что в полуфинале сборная РФ по хоккею сыграет с победителем матча Финляндия – Швеция. Матч состоится в субботу, 25 мая.

Ранее сообщалось, что сборная Канады в овертайме обыграла швейцарцев и обеспечила себе выход в полуфинал.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии.