18+

Петербургский СКА переиграл финский «Йокерит» в домашнем матче КХЛ

Хоккейный коллектив из Санкт-Петербурга одержал тяжелейшую победу со счетом 3:2. Победная шайба хозяев льда была забита менее чем за минуту до финальной сирены.
237 15 Сентября 2019 20:46 Спорт
Петербургский СКА  переиграл финский «Йокерит» в домашнем матче КХЛ
Петербургский СКА переиграл финский «Йокерит» в домашнем матче КХЛvk.com-ХК СКА

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга и хельсинкский «Йокерит» провели очередную встречу в рамках КХЛ. Матч состоялся в воскресенье вечером 15 сентября и завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Стартовые двадцать минут матча прошли в достаточно нервной борьбе, команды обменивались опасными бросками, но на перерыв клубы ушли при сухой ничьей 0:0.

Второй отрезок поединка оказался результативным. Сначала гостей вывел вперед точный бросок Петри Контиолы, а спустя несколько минут паритет в матче восстановил Ярно Коскиранта. Петербуржцы начали перехватывать инициативу, что в итоге вылилось в большинство и во вторую шайбу СКА, автором которой стал Наиль Якупов. Дружина с берегов Невы имела еще несколько хороших моментов, но реализовать их не удалось. Перед решающим отрезком игры команды ушли с перевесом на табло СКА в одну шайбу.

В третьем периоде гости с Хельсинки начали массированную атаку на ворота СКА, что позволило им отыграть разрыв в счете. Отличился Хенрик Хаапала. Дальше игра проходила на встречных курсах, вперед могли выйти обе команды, но фортуна все же оказалась на стороне петербургского клуба. За 25 секунд до сирены победу СКА принес точный бросок Йори Лехтеря.

Напомним, что следующий матч питерский СКА проведет в гостях против ХК «Сочи» 17 сентября, а 21-ого числа финский «Йокерит» сыграет очередной поединок, отправившись в Белоруссию на соперничество с минским «Динамо».