«Ростов» обыграл грозненский «Ахмат» и вышел на третье место в РПЛ

Команда с Ростова набрала одинаковое количество очков с «Зенитом» и «Краснодаром», но уступает по дополнительным показателям.
61 16 Сентября 2019 23:18 Спорт
«Ростов» обыграл грозненский «Ахмат» и вышел на третье место в РПЛpixabay.com-

Девятый тур Российской Премьер-Лиги завершался встречей на стадионе «Ростов Арена», где одноименный клуб «Ростов» принимал команду «Ахмат». Встреча закончилось победой хозяев поля со счетом 2:1.

Первое результативное действие оказалось за гостями встречи, на 19-ой минуте матча успешно реализовал пенальти хавбек «Ахмата» Одисе Роша. Отыграться хозяева смогли только в начале второго тайма, гол забил Хорен Байрамян. Спустя несколько минут за «Ахмат» осталось играть десять футболистов. С поля прямой красной карточкой был удален полузащитник грозненцев Антон Швец. Хозяевам встречи удалось реализовать численное преимущество, и на 64-ой минуте победный гол забил Матиас Норманн, позволив команде с берегов Дона одержать волевую победу.

Таким образом, 3 очка помогли «Ростову» забраться в тройку лидеров чемпионата, «Ахмат» остался на 12-ом месте.

Следующий матч ростовчане проведут 21-ого сентября в гостях против «Тамбова», а команда с Чеченской республики примет этого же числа дома самарские «Крылья Советов».