«Спартак» забил сам себе и проиграл «Уфе»

Неудачная полоса «красно-белых» продолжается в Чемпионате России.
331 20 Сентября 2019 21:24 Спорт
«Спартак» забил сам себе и проиграл «Уфе» -Пресс-служба ФК Уфа

Десятый тур Российской Премьер-Лиги стартовал матчем в Уфе, где одноименный клуб принимал московский «Спартак». Хозяева одержали победу со счетом 1:0.

Матч начался бодро и уже на 14-ой минуте защитник москвичей Николай Рассказов отправил мяч в ворота, но в свои. «Спартак» предпринимал попытки отыграть отставание в счете, но «Уфа» грамотно защищала свой створ.

Во втором тайме картина поменялась не сильно. Гости активно направляли мяч в сторону ворот уфимцев, а хозяева спокойно прерывали все опасные прострелы и навесы.

Клуб из Москвы так и не придумал ничего оригинального, позволив «Уфе» удержать минимальную победу в матче.

Для «Спартака» это поражение стало третьим к ряду в рамках РПЛ.

Следующий матч «Уфа» проведет в Казани против местного «Рубина», а к столичному клубу приедет «Оренбург». Матчи состоятся 29-ого сентября.

Отметим, что после этой победы «Уфа» поднялась на промежуточное шестое место, «Спартак» опустился на седьмое.