18+

Сборная России по волейболу сенсационно проиграла Словении и вылетела с турнира

Чемпионат Европы для россиян подошел к концу.
298 24 Сентября 2019 4:44 Спорт
Сборная России по волейболу сенсационно проиграла Словении и вылетела с турнираОфициальный сайт чемпионата Европы по волейболу-worldcup.2015.men.fivb.com

Сборная Словении по волейболу в рамках четвертьфинала Чемпионата Европы нанесла поражение российской команде со счетом 3:1 (25:23, 25:22, 21:25, 25:21).

Самым продуктивным игроком в составе сборной России стал Виктор Полетаев, который набрал 20 баллов. На втором месте Егор Клюк (19), замыкает тройку лидеров Дмитрий Волков (13).

Напомним, что российская команда являлась действующим победителем турнира. Примечательно, что в победном 2017 году также в рамках четвертьфинала Россия играла со Словенией. Но тогда россияне победили оппонента без особых проблем в трех партиях.

Самым высоким достижением словенцев на Чемпионатах Европы было второе место (2015 год).

За выход в финал Словения поспорит со сборной Польши, которая уверенно расправилась с Германией 3:0 (25:19, 25:21, 25:18).