18+

«Зенит» переиграл «Енисей» и вышел в 1/8 финала Кубка России

Матч, прошедший в Красноярске, завершился со счетом 2-1 в пользу петербургской команды.
104 25 Сентября 2019 17:25 Спорт
«Зенит» переиграл «Енисей» и вышел в 1/8 финала Кубка Россииfc-zenit.ru-Пресс-служба ФК Зенит

В среду, 25 сентября, в Красноярске местный «Енисей» принимал петербургский «Зенит» в рамках 1/16 финала Кубка России. Эта игра завершилась со счетом 2-1 в пользу действующего чемпиона России.

Счет был открыт на 14-й минуте, когда хавбек «Енисея» Константин Савичев дальним ударом застал врасплох голкипера петербургской команды Михаила Кержакова. После этого «Зенит» завладел инициативой и начал создавать моменты у ворот красноярцев, однако голкипер хозяев поля не позволил «сине-бело-голубым» отличиться до перерыва.

Во второй половине встречи «Зенит» все же реализовал свое преимущество. На 58-й минуте полузащитник Алексей Сутормин точно пробил с одиннадцатиметровой отметки, а всего пять минут спустя словацкий хавбек Роберт Мак вывел «Зенит» вперед сильным ударом из штрафной площади.

Таким образом, «Зенит» победил «Енисей» и вышел в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с томской «Томью», которая разгромила «Тамбов» со счетом 4-0.