18+

СКА убедительно переиграл московское «Динамо» в матче КХЛ

Петербургский клуб в родных стенах переиграл москвичей со счетом 4-1.
92 28 Сентября 2019 20:30 Спорт
СКА убедительно переиграл московское «Динамо» в матче КХЛska.ru-официальный сайт хоккейного клуба СКА

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и московским «Динамо». Игра завершилась убедительной победой петербуржцев со счетом 4-1.

Счет в матче в первом периоде открыл финский форвард СКА Йори Лехтеря, которому ассистировал Сергей Плотников. Удвоил преимущество «армейцев» Евгений Кетов во втором периоде, причем эта шайба была заброшена в меньшинстве.

«Динамо» сократило отставание в счете в середине второй двадцатиминутки усилиями шведского легионера Андре Петерссона.

Все вопросы были сняты в третьем периоде, когда Сергей Плотников забросил третью шайбу СКА при игре «5 на 3». Точку в этой игре поставил Лехтеря, который оформил дубль.

Таким образом, СКА одержал вторую домашнюю победу подряд с одинаковым счетом – ранее 4-1 был повержен уфимский «Салават Юлаев».

В настоящий момент СКА с 17 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Динамо» идет на пятой позиции, имея в своем активе 13 набранных баллов.