18+

Александр Медведев отметил, что первые 20 минут встречи сине-бело-голубые уверенно контролировали мяч.
193 29 Сентября 2019 11:49 Спорт
Гендиректор «Зенита» раскритиковал судей за неназначенный пенальти в матче с «Локомотивом»vk.com-ФК Зенит

Система видеоассистента рефери (VAR), которая работала на матче 11-го тура чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и «Зенитом», должна была быть задействована в моменте с падением полузащитника петербургского клуба Магомеда Оздоева в штрафной площади соперника. Такое мнение выразил генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

По словам Медведева, игрок «железнодорожников» четко ударил по ноге Оздоева в штрафной площади, поэтому за этот эпизод следовало назначать 11-метровый пенальти.

«Но почему-то в той ситуации к помощи системы видеоассистента рефери (VAR) арбитры не прибегли», - высказался он.

Гендиректор «Зенита» также отметил, что первые 20 минут встречи сине-бело-голубые уверенно контролировали мяч и «Локомотив» не мог перейти из обороны в атаку, однако создать результативных моментов команде из Петербурга все равно не удалось.

Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» прошел в субботу, 28 сентября, на московской «РЖД-Арене». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.