18+

Хэмилтон в четвертый раз одержал победу в российском этапе «Формулы-1» в Сочи

По итогам заездов, второе место в гонке одержал партнер британского пилота Валттери Боттас.
43 29 Сентября 2019 17:00 Спорт
Хэмилтон в четвертый раз одержал победу в российском этапе «Формулы-1» в Сочиru.wikipedia.org-diogo dubiella

Британский пилот «Формулы-1», который выступает за команду Mercedes, в четвертый раз одержал победу на Гран-при России. Как сообщат журналисты, действующий чемпион мира добрался до финиша первым.

Известно, что второе место в российском этапе «Формулы-1» занял партнер Хэмилтона Валттери Боттас. Третьим финишировал пилот Ferrari Шарль Леклер, который по итогам квалификации стартовал с первого места. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso показал 12-й результат.

Хэмилтон, комментируя свою победу, отметил, что команда чемпионата мира по автогонкам проделала большую работу на этом этапе.

«Феррари» была сильна в этот уик-энд, но мы старались не сдаваться и продолжать работать. Я старался держаться в темпе «Феррари», хоть это было и непросто. Рад, что нам удалось победить и сделать дубль», - сказал спортсмен.

Стоит обратить внимание, что гонщики Mercedes выиграли все шесть гонок Гран-при России, который проводится с 2014 года.