18+

Петербургский «СКА» на выезде проиграл «Ак Барсу» в матче КХЛ

Клуб из Санкт-Петербурга прервал победную серию из трех матчей.
102 2 Октября 2019 21:50 Спорт
Петербургский «СКА» на выезде проиграл «Ак Барсу» в матче КХЛska.ru-Пресс-служба ХК СКА

Казанский «Ак Барс» принимал на своем льду хоккейный клуб «СКА» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

Первый период прошел в равной борьбе, обе команды активно атаковали, однако забросить никому из коллективов не удалось. Второй отрезок начался с небольшим преимуществом казанской команды, что вылилось в первую забитую шайбу «Ак Барса». Результативный бросок на 26-й минуте встречи нанес Артем Галимов. Вскоре Эмиль Галимов удвоил преимущество хозяев льда. Больше никаких результативных действий во втором периоде не произошло. Третий отрезок начался с мощных атак клуба из Санкт-Петербурга. «СКА» заработал большинство, и это принесло свои плоды. На 58-й минуте матча Алексей Бывальцев сократил разрыв в счете до одной шайбы. Питерский клуб предпринимал попытки перевести встречу в овертайм, однако казанцы спокойно защищали свои ворота и довели матч до своей победы.

Следующий поединок «СКА» проведет дома 5 октября против челябинского «Трактора». Днем позже «Ак Барс» сыграет в гостях с минским «Динамо».