18+

«Ростов» не оставил шансов ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ

Подопечные Валерия Карпина одержали убедительную победу со счетом 3-1.
232 6 Октября 2019 18:31 Спорт
«Ростов» не оставил шансов ЦСКА в матче 12-го тура РПЛfc-rostov.ru-Пресс-служба ФК Ростов

В воскресенье, 6 октября, в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» состоялся матч 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичным ЦСКА и «Ростовом». Встреча завершилась убедительной победой ростовчан со счетом 3-1.

Все вопросы о победителе этой встречи подопечные Валерия Карпина решили еще в первом тайме. На 12-й минуте счет открыл армянский хавбек «Ростова» Хорен Байрамян после розыгрыша углового. Он же удвоил преимущество гостей на 44-й минуте.

Во втором тайме на 61-й минуте счет до крупного довел узбекский форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов.

ЦСКА сумел размочить счет лишь в добавленное арбитром время, когда хорватский полузащитник москвичей Никола Влашич реализовал одиннадцатиметровый удар.

Таким образом, ростовчане уверенно одолели «армейцев» и возглавили турнирную таблицу чемпионата России. На счету «Ростова» сейчас 26 очков, столько же у московского «Локомотива» и петербургского «Зенита». Однако клуб с берегов Дона опережает «железнодорожников» и «сине-бело-голубых» по дополнительным показателям.