18+

«Ювентус» обыграл «Интер» и поднялся на первое место в чемпионате Италии

Команда Антонио Конте потерпела первое поражение в турнире.
115 6 Октября 2019 23:50 Спорт
«Ювентус» обыграл «Интер» и поднялся на первое место в чемпионате Италииjuventus.com-

Туринский «Ювентус» в рамках 7-го тура чемпионата Италии приезжал в гости к миланскому «Интеру». Хозяева встречи уступили со счетом 1:2 (1:1).

Команды достаточно активно начали встречу, и уже 4-й минуте нападающий туринцев Пауло Дибала мощным ударом уложил мяч в сетку ворот Самира Хандановича. Удвоить преимущество гостей мог Криштиану Роналду, но его «выстрел» пришелся в перекладину. На 17-й минуте защитник «Ювентуса» Де Лигт сыграл рукой в своей штрафной, арбитр встречи указал «на точку». Лаутаро Мартинес с 11-ти метров не промахнулся и установил паритет в матче. До перерыва выйти вперед могли обе команды, однако каждый раз надежно действовали вратари.

Во втором тайме скорости остались на прежнем уровне. Момент имел Пауло Дибала, но не смог реализовать выход один на один. В конце матча преимущество турницев все же вылилось во второй гол. На 80-й минуте Роналду отпасовал Бентанкуру, а тот вывел Гонсало Игуаина на ударную позицию, где аргентинец не сплоховал. Миланская команда ответить на это своим результативным действием не смогла.

«Ювентус» поднялся на первое место, набрав 19 очков. «Интер» с 18 баллами идет вторым.