18+

Испанцам достаточно было не проиграть шведам, чтобы спокойно провести последние матчи в группе.
284 16 Октября 2019 6:00 Спорт
Сборная Испании по футболу гарантировала себе участие в финальном раунде ЧЕ-2020wikipedia.org-Википедия

Сборная Швеции на стадионе «Френдс-Арена» принимала сборную Испании в рамках групповой стадии отборочного цикла к финальной стадии ЧЕ-2020. В матче зафиксирована ничья со счетом 1:1.

Первый гол забили шведы. На 50-й минуте нападающий Маркус Берг, выступающий за российский «Краснодар» на клубном уровне, точным ударом вывел свою сборную вперед. Испанцы были близки к поражению, но на последних минутах испанский форвард Родриго Морено сравнял счет.

Таким образом, Испания набрала 20 очков в своей группе F. Это значит, что команда даже теоретически не опустится ниже третьей строчки за два тура до конца, что является гарантией попадания в финальную часть турнира.

На данный момент, помимо Испании, досрочное участие в решающей стадии турнира обеспечили: Россия, Бельгия, Украина, Польша и Италия.