18+

«Зенит» проиграл ЦСКА в домашнем матче Евролиги

Команды продемонстрировали очень качественный уровень баскетбола.
1394 2 Ноября 2019 2:22 Спорт
«Зенит» проиграл ЦСКА в домашнем матче Евролигиbasket.fc-zenit.ru-Пресс-служба БК Зенит

Баскетбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга принимал на домашней площадке столичный ЦСКА в рамках 6-го тура Евролиги. Победу одержали гости со счетом 87:70.

Первый отрезок остался за командой из Москвы. ЦСКА очень мощно начал и обеспечил себе преимущество в 11 очков (26:15). Вторая четверть прошла в равной борьбе, но «Зенит» не смог сократить отставание в счете, а ЦСКА уйти еще больше в отрыв. На большой перерыв клубы ушли при счете 48:37 в пользу москвичей. Третий отрезок матча прошел в полном преимуществе петербургского клуба, «Зенит» сократил отставание в счете до 2 очков (59:61). На последнюю четверть сил у клуба из Санкт-Петербурга не хватило, ЦСКА был лучше, поэтому одержал заслуженную победу.

В составе ЦСКА больше всего очков набрал Майк Джемс, на его счету 16 баллов. Йоханесс Фойгтман на втором месте (14 очков). У хозяев Густаво Айон набрал 20 баллов и сделал 8 подборов.