«Лион» обошел «Зенит» в группе ЛЧ, обыграв португальскую «Бенфику»

Питерскому клубу придется сильно постараться, чтобы продолжить участие в плей-офф ЛЧ.
169 6 Ноября 2019 2:00 Спорт
«Лион» обошел «Зенит» в группе ЛЧ, обыграв португальскую «Бенфику»ru.wikipedia.org-Вячеслав Евдокимов

Французский «Лион» на стадионе «Стад де Люмьер» принимал португальскую «Бенфику». Игра проходила в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Французы активно начали матч, и уже на 4-й минуте встречи Йокаим Андерсен с передачи Лео Дюбуа вывел «Лион» вперед. Мемфис Депай на 33-й минуте точным ударом упрочил преимущество хозяев. Голевой ассист на счету Уссема Ауа. Во втором тайме «Бенфика» предприняла попытки отыграться. Харис Сеферович один мяч отквитал. Правда, на большее сил у португальцев не хватило. «Лион» снова довел преимущество в два мяча усилиями Бертрана Траоре.

Таким образом, «Лион» набрал 7 очков и переместился на второе место в группе G, обойдя питерский «Зенит». Португальская «Бенфика» замыкает квартет, набрав 3 балла. Ранее «Зенит» уступил команде «РБ Лейпциг» со счетом 0:2.

Следующий матч российский клуб проведет дома против «Лиона». Немецкий «РБ Лейпциг» примет на своем стадионе «Бенфику». Игры пройдут 27 ноября.