18+

«Спартак» обыграл команду «Крылья Советов», которая доигрывала матч вдевятером

Столичный клуб начинает исправлять свое тяжелое положение в турнирной таблице.
451 9 Ноября 2019 22:13 Спорт
«Спартак» обыграл команду «Крылья Советов», которая доигрывала матч вдевятером wikipedia.org-Дмитрий СадовниковCC BY-SA 3.0

Московский «Спартак» принимал на стадионе «Открытие Арена» самарский клуб «Крылья Советов» в рамках 16-го тура РПЛ. Хозяева одержали уверенную победу со счетом 2:0.

На 3-й минуте столичный клуб вышел вперед благодаря усилиям аргентинца Эсекьеля Понсе, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника. В середине второго тайма гости остались в меньшинстве. Красную карточку на 71-й минуте получил полузащитник самарцев Срджан Мияйлович. Через некоторое время у «Крыльев Советов» был удален еще один футболист. На 82-й минуте Максим Карпов досрочно отправился в раздевалку из-за игры рукой в своей штрафной. Пенальти за этот фол вызвался бить Зелимхан Бакаев, который не промахнулся с 11-метровой отметки, тем самым укрепив преимущество «Спартака». Больше результативных изменений не произошло.

Таким образом, «Спартак» набрал 21 очко и переместился на шестую позицию в РПЛ. «Крылья Советов» с 18 баллами на девятой строчке.