18+

«Боруссия» Д крупно проиграла «Баварии», пропустив 4 мяча

«Бавария» переместилась на третье место в немецком чемпионате.
167 9 Ноября 2019 23:13 Спорт
«Боруссия» Д крупно проиграла «Баварии», пропустив 4 мячаru.uefa.com-Официальный сайт Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» в домашнем матче Бундеслиги на «Альянц-Арене» играла против дортмундской «Боруссии». Игра завершилась разгромной победой хозяев поля со счетом 4:0.

Счет был открыл уже на 17-й минуте. Поляк Роберт Левандовски отправил точным ударом мяч в ворота. Укрепил преимущество «Баварии» полузащитник Серж Гнабри. Тот же Левандовски во втором тайме забил свой второй мяч, доведя счет в матче до крупного. Защитник «Боруссии» Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота в конце игры.

Две голевые передачи на счету нападающего хозяев Томаса Мюллера. Один ассист также совершил Бенжамен Павар.

Эта победа позволила «Баварии» переместиться на третье место в Бундеслиге. Мюнхенцы набрали 21 очко. «Боруссия» Д осталась на пятой строчке. В ее активе 19 баллов.