«Реал» разгромил «Эйбар» и занял первую строчку в Примере

Дубль оформил французский нападающий Карим Бензема.
163 9 Ноября 2019 23:27 Спорт
«Реал» разгромил «Эйбар» и занял первую строчку в Примереwikipedia.org-Chris DeahrCC BY 2.0

Мадридский «Реал» в рамках 13-го тура испанской Примеры отправился в гости к «Эйбару». Встреча состоялась на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» и завершилась поражением хозяев со счетом 0:4.

Француз Карим Бензема точным ударом вывел «сливочных» вперед на 17-й минуте игры. Спустя несколько минут «Реал» заработал пенальти, а защитник Серхио Рамос не промахнулся с 11-метровой отметки. Бензема забил свой второй гол в середине первого тайма, который также был точен при исполнении одиннадцатиметрового удара. В начале второго отрезка матча Федерико Вальверде довел счет в противостоянии до разгромного. «Эйбар» ничем не смог ответить.

Мадридский «Реал» с помощью этой победы набрал 25 очков и вышел на первое место в чемпионате. Его может подвинуть «Барселона», у которой матч в запасе. «Эйбар» находится на 14-й строчке, набрав 15 баллов.