18+

Три гола Месси позволили «Барселоне» разгромить «Сельту»

Аргентинец сравнялся с Криштиану Роналду по количеству хет-триков в Примере.
174 10 Ноября 2019 1:30 Спорт
Три гола Месси позволили «Барселоне» разгромить «Сельту»ru.uefa.com-Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций УЕФА

«Барселона» на стадионе «Ноу Камп» принимала команду «Сельта» из города Виго. Матч состоялся в рамках 13-го тура Примеры и завершился убедительной победой каталонцев со счетом 4:1.

Лионель Месси вывел «Барселону» вперед на 23-й минуте, четко реализовав 11-метровый удар. «Сельта» под занавес первого тайма отыгралась усилиями Лукаса Оласа, который красиво исполнил штрафной. Спустя несколько минут все тот же Месси исполнил свой штрафной удар, который вывел хозяев вперед. Аргентинец оформил хет-трик в начале второго тайма, упрочив преимущество «Барселоны». Защитник хозяев Серхио Бускетс точным ударом сделал счет разгромным.

Таким образом, «Барселона» набрала 25 очков и обошла «Реал» в таблице, который до этого момента возглавлял таблицу Примеры. «Сельта» с 9 баллами на 18-й строчке.