18+

Кузнецов помог «Вашингтону» обыграть «Вегас» в матче НХЛ

Овечкин не набрал очков в этом матче, но действовал полезно.
409 10 Ноября 2019 7:45 Спорт
Кузнецов помог «Вашингтону» обыграть «Вегас» в матче НХЛwikipedia.org-Michael Miller CC BY-SA 4.0

«Вашингтон Кэпиталз» принимал на своем льду команду «Вегас Голден Найтс». Игра проходила в рамках регулярного сезона НХЛ и завершилась победой хозяев со счетом 5:2.

Российский нападающий Евгений Кузнецов точным броском вывел «Вашингтон» вперед на 50-й секунде первого периода. Через шесть минут Том Уилсон упрочил преимущество столичного клуба. До перерыва «Вегас» одну шайбу отквитал усилиями Макса Пасиоретти.

Во втором периоде команды обменялись голами. У «Вашингтона» забил Йонас Зигенталер, а за «Вегас» отличился Райлли Смит.

В заключительном отрезке игры дубль оформил хоккеист «Вашингтона» Никлас Бэкстрем. При этом вторую шайбу он забросил в пустые ворота, когда гости убрали вратаря.

Евгений Кузнецов был признан лучшим игроком матча. На его счету гол и результативная передача. Защитник столичного клуба Дмитрий Орлов оформил голевой ассист, закончив матч с показателем полезности «+4». Александр Овечкин результативными действиями не отметился. Он провел на льду 21 минуту и 21 секунду с показателем полезности «+1».