Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» одолеть «Чикаго»

Российский хоккеист был признан второй звездой матча.
188 10 Ноября 2019 7:12 Спорт
Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» одолеть «Чикаго»penguins.nhl.com-

Команда «Питтсбург Пингвинз» принимала «Чикаго Блэкхоукс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева одержали победу в серии послематчевых штрафных бросков со счетом 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Чешский форвард «Чикаго» Доминик Кубалик вывел гостей вперед на 28-й минуте первого периода. Через несколько мгновений Патрик Кейн упрочил преимущество своей команды.

Во втором периоде Евгений Малкин выдал голевую передачу Джейку Гюнцелу. На 51-й минуте «Питтсбург» смог отыграться. Брайан Раст нанес точный бросок с передачи все того же Малкина.

Встреча перешла в овертайм. В дополнительном периоде команды не смогли отличиться. В серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались хозяева льда. Отметим, что Малкин не смог реализовать буллит.

Российский хоккеист провел на площадке 18 минут и 8 секунд. У него показатель полезности «+1». Малкина признали второй звездой матча.