18+

«Зенит» выиграл «Лион» и поднялся на второе место в ЛЧ

У петербургского клуба хорошие шансы попасть в плей-офф турнира.
334 27 Ноября 2019 23:21 Спорт
«Зенит» выиграл «Лион» и поднялся на второе место в ЛЧНевские Новости-Анна Карпова

Петербургский «Зенит» принимал на «Газпром Арене» французский «Лион». Игра прошла в рамках 5-го тура групповой стадии ЛЧ. Победу одержали хозяева со счетом 2:0.

Команда с берегов Невы вышла вперед под занавес первого тайма. Точный удар нанес нападающий Артем Дзюба, забив с углового. Голевая передача на счету Дугласа Сантоса. Ранее Сердар Азмун угодил в штангу.

Во втором тайме «Зенит» грамотно сыграл в обороне. Уверенно действовал вратарь Михаил Кержаков. На 84-й минуте Юрий Жирков выкатил мяч под удар Магомеду Оздоеву, который упрочил преимущество хозяев. Помог небольшой рикошет.

Таким образом, «Зенит» набрал 7 очков и вышел на второе место в группе G. Такой же показатель у «Лиона», но российский клуб выше по правилам личных встреч. На первом месте «РБ Лейпциг» с 9 очками. Чуть позже немцы сыграют против «Бенфики».