18+

«Зенит» обыграл «Спартак» и упрочил лидерство в РПЛ

В матче было много спорных моментов, которые предстоит разбирать судейскому департаменту.
240 1 Декабря 2019 21:14 Спорт
«Зенит» обыграл «Спартак» и упрочил лидерство в РПЛvk.com-ФК Зенит

Петербургский «Зенит» принимал на «Газпром Арене» московский «Спартак». Игра прошла в рамках 18-го тура РПЛ. Победу одержали «сине-бело-голубые» со счетом 1:0.

В первом тайме команды больше времени уделяли внимание организации игры у своих ворот. Небольшое преимущество было у хозяев, что вылилось в первый гол. Артем Дзюба откликнулся на подачу с фланга и пробил головой. Голкипер «Спартака» Александр Максименко парировал мяч, но «круглый» отлетел в ногу защитника москвичей Ильи Кутепова и попал в сетку ворот. Арбитр взял паузу на решение судей, отвечающих за VAR, так как было подозрение на нарушение правил со стороны Дзюбы. Гол не был отменен.

Во втором тайме преимущество захватили гости. На 49-й минуте грубо сыграл полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев, что привело к его удалению с поля. Оставшийся отрезок матча хозяева играли в меньшинстве. Гости имели моменты забить гол, аргентинец Эсекиль Понсе попал в штангу. В конце встречи точку в матче мог поставить Александр Ерохин, но пробил выше ворот. Москвичи не смогли предпринять результативных действий в оставшееся время.

Таким образом, «Зенит» набрал три очка и уверенно возглавляет таблицу РПЛ. На его счету 42 балла. На втором месте «Локомотив» (34), который сегодня проиграл «Динамо». Замыкает тройку ЦСКА (33), но у «армейцев» матч в запасе. «Спартак» (22) остался на 8 месте.