«Зенит» разгромил «Динамо» в последнем матче года РПЛ

Фанатский вираж «Зенита» покинул трибуны на 40-й минуте встречи.
940 6 Декабря 2019 21:25 Спорт
«Зенит» разгромил «Динамо» в последнем матче года РПЛ -Невские Новости

Петербургский «Зенит» на «Газпром Арене» принимал столичное «Динамо». Игра прошла в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу. Крупную победу одержали хозяева со счетом 3:0.

«Зенит» быстро открыл счет в матче. На 6-минуте с правого фланга в штрафную площадь соперника навесил Алексей Сутормин. Первым на мяче оказался Сердар Азмун, который вывел хозяев вперед. На 35-й минуте капитан петербуржцев Бранислав Иванович отлично сыграл после подачи углового, удвоив преимущество клуба с берегов Невы. В конце тайма Шатов скинул мяч на Дзюбу, Артем отлично разобрался с защитниками «Динамо» и довел счет до разгромного.

Во втором тайме «Зенит» сбавил темп, но контролировал ход игры. Моменты были у обоих клубов, но отличиться никто не смог.

Отметим, что на 40-й минуте первого тайма фанатский вираж «Зенита» покинул свои места на стадионе в знак солидарности с болельщиками «Спартака».

Таким образом, это был последний матч для «Зенита» и «Динамо» в 2019 году в рамках РПЛ. Петербуржцы единолично возглавляют таблицу, набрав 45 очков. «Динамо» на шестом месте (24).