Болельщики покинули трибуны в матче «Зенита» и «Динамо»

Московские и петербургские фанаты поддержали акцию фанатов «Спартака».
4419 6 Декабря 2019 21:45 Спорт
Болельщики покинули трибуны в матче «Зенита» и «Динамо»Невские Новости-

Фанаты «Зенита» и «Динамо» покинули стадион в первом тайме матча. Об этом пишет издание «Чемпионат.com».

Сообщается, что сегодня днем болельщики «Спартака» обратились к фанатским движениям клубов РПЛ. Представители «красно-белых» призывали уходить со стадиона на 30-й минуте всех матчей 19-го тура чемпионата России. Такая инициатива была основана после серии задержаний московских болельщиков в Санкт-Петербурге в день игры «Спартака» и «Зенита».

Первыми акцию поддержали фанаты «Динамо». Они начали покидать свои места на 30-й минуте. Однако, стюарды неохотно выпускали людей с секторов.

На 40-й минуте вираж «Зенита» стал покидать стадион. К концу первого тайма на секторах активной части фанатов «сине-бело-голубых» никого не осталось.

Отметим, что фанаты «Зенита» и «Динамо» не вернулись на свои места во втором тайме. Матч между соперниками проходил практически в тишине.

В последней встрече года РПЛ «Зенит» разгромил «Динамо» со счетом 3:0. Голы у хозяев забили Азмун, Иванович и Дзюба.