18+

Сборная США по хоккею проиграла Финляндии и вылетела с МЧМ-2020

Американцы неожиданно уступили финнам.
253 3 Января 2020 1:08 Спорт

Молодежная сборная США по хоккею встречалась с Финляндией. Матч прошел в рамках четвертьфинала чемпионата мира. Победу одержали финны со счетом 1:0.

Единственный гол был забил в третьем периоде. Точный бросок нанес Йоонас Оден.

Ранее в полуфинал вышла сборная России. Наша команда расправилась со швейцарцами со счетом 3:1. В составе команды Валерия Брагина дважды отличился Дмитрий Воронков. Еще одна шайба — на счету Александра Хованова. У швейцарцев же точным броском отметился Гаэтан Жобен.

Канада также выиграла свой четвертьфинальный матч. «Кленовые листья» разгромили Словакию со счетом 6:1. У победителей отметились Коннор Макмайкл, Джейкоб Бернард-Докер, Лиам Фуди и Алекси Лафренье. Две шайбы также на счету Баррета Хэйтона. У словаков отличился Оливер Окульяр.

В рамках 1/4 финала МЧМ-2020 также встречались Швеция и Чехия. Хозяева турнира уступили скандинавам со счетом 0:5. Следующим соперником Швеции станет Россия.