Гол Овечкина не уберег «Вашингтон» от поражения «Монреалю»

Российский форвард прервал свою безголевую серию, насчитывающую пять матчей.
320 21 Февраля 2020 7:34 Спорт
Гол Овечкина не уберег «Вашингтон» от поражения «Монреалю»nhl.com-NHL

Столичный «Вашингтон Кэпиталз» принимал на «Кэпитан Уан-арене» клуб «Монреаль Канадиенс». Встреча прошла в рамках регулярного сезона НХЛ и завершилась победой гостей со счетом 4:3 ОТ.

В составе хозяев шайбы забросили Ларс Эллер и Том Уилсон. Еще один гол на счету российского форварда Александра Овечкина, который нанес 699 точный бросок по воротам соперника за свою карьеру в НХЛ. Отметим, что нападающий столичного клуба пять последних матчей не забрасывал шайбы, но сегодня прервал эту серию. Его соотечественник Евгений Кузнецов записал на свой счет одну голевую передачу, проведя на площадке 18 минут и 28 секунд. Защитник Дмитрий Орлов ничем в матче не запомнился.

У «Монреаля» забивали Ши Уэбер, Брендан Галлахер и Бен Шьяро. Победная шайба в овертайме на счету все того же Уэбера. Российский нападающий гостей Илья Ковальчук результативных действий в матче не совершил.

В следующем матче «Вашингтон» сыграет в гостях против «Нью-Джерси Дэвилз» (22 февраля). «Монреаль» сразится на выезде с «Оттавой Сенаторз» (23 февраля).