Российская теннисистка Макарова вышла во второй круг олимпийского турнира в Рио

В первом круге россиянка одолела турчанку Каглу Бююкакчай.
2:00 8 Августа 2016 65

28-летняя российская спортсменка Екатерина Макарова сломила сопротивление соперницы в поединке первого круга олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

Матч против представительницы Турции Каглу Бююкакчай длился 2 часа 32 минуты и завершился победой Макаровой 3:6, 6:0, 7:6. В решающем сете получился действительно напряженный тай-брейк: у турецкой спортсменки был матчбол, но Макарова сумела отыграть его и победить со счетом 8:6.

По итогам первого круга теннисного турнира Олимпиады 2016 все россиянки прошли дальше. Помимо Макаровой, продолжат борьбу на Олимпийских играх Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина. В мужском турнире из представителей сборной России первый раунд преодолел Евгений Донской, а Андрей Кузнецов не смог победить испанца Роберто Баутисту-Агуто из-за травмы.