18+

«Зенит» забил семь мячей в ворота «Урала» в матче РПЛ

Футболисты питерского клуба могли забивать намного больше, но выручал Годзюр.
84 14 Марта 2020 21:25 Спорт
«Зенит» забил семь мячей в ворота «Урала» в матче РПЛfc-zenit.ru-Пресс-служба ФК Зенит

«Зенит» в рамках 22-го тура РПЛ принимал на «Газпром Арене» клуб «Урал». Хозяева одержали разгромную победу со счетом 7:1.

Футболисты питерского клуба забили первый гол уже на 9-й минуте. Точный удар нанес форвард Сердар Азмун. Через несколько минут отличился Артем Дзюба. На 16-й минуте все тот же Азмун оформил дубль, доведя счет до разгромного. В середине первого тайма полузащитник «Зенита» Малком забил свой первый гол в составе петербургского клуба.

Во втором тайме избиение гостей продолжилось. На 61-й минуте Азмун оформил хет-трик. Затем гости смогли отыграть один мяч благодаря Андрей Панюкову, который был точен с 11-метровой отметки. Буквально сразу после красивой комбинации хозяев поля свой гол забил нападающий Дриусси. На 72-й минуте пенальти был поставлен уже в ворота «Урала». Дзюба не промахнулся, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, «Зенит» набрал 50 баллов после 22 туров, единолично возглавляя таблицу РПЛ. Урал (25) занимает 10 место.